И какой размер таких алиментов?
При разводе бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов на нуждающегося супруга, осуществляющего уход за общим ребенком инвалидом. Как доказать что она не нуждается? Она в совокупности получает около 60.000 ( не работает). И какие дальше действия мне предпринять? И какой размер таких алиментов ?
Здравствуйте!
Размер алиментов устанавливается судом и может зависеть от нескольких факторов, включая доходы сторон, потребности ребенка-инвалида и финансовое положение обеих сторон. В большинстве случаев суд может установить алименты в процентном соотношении от дохода плательщика в зависимости от числа детей.
В случаях, когда один из родителей ухаживает за инвалидом, суд также может учитывать эти обстоятельства при определении размера алиментов.
Добрый день, Иван! Бывшая супруга имеет право на данные алименты, если во время брака она находилась на Вашем иждивении. Размер алиментов на бывшего супруга законодательно не определен и устанавливается на основании решения суда, исходя из финансового и имущественного положения супругов. Вы можете попросить суд уменьшить размер алиментов на содержание бывшей супруги или отказать в них.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Пишите в личный чат, я Вам все расскажу подробно