Можно ли подать апелляцию как третьему лицу на решение об отказе изменить алименты

Замужем, двое детей. Получаю алименты от мужа по 1/6 на каждого ребенка. Ребенок мужа от первого брака получает 1/4. Муж подал в суд на изменение размера алиментов. Суд отказал. Могу ли я, как третье лицо, подать апелляционную жалобу на решение суда?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Как третье лицо вы не можете подать апелляционную жалобу на решение суда, поскольку право на подачу жалобы имеют только стороны дела, то есть истец и ответчик. Однако, если решение суда затрагивает ваши права и интересы или права ваших детей, вы можете обратиться к мужу с просьбой обжаловать это решение. Если он согласится, апелляцию подаст он.

Если муж не желает подавать апелляцию, вы можете обратиться в суд с отдельным иском о перерасчете алиментов на ваших детей, учитывая изменения в материальном положении или новые обстоятельства.

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении документов, я готов вам помочь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.