Здравствуйте, вчера я ушла в душ с работы на 10 минут раньше, как правильно написать обьяснительную

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В простой письменной форме о том, что работник не робот, работнику должны предоставляться перерывы ни только для обеда, но и для отдыха во время смены, место вашей работы не является режимным предприятием и при плохом самочувствии работодатель должен был оказать работнику первую помощь.

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго вам дня