Дети проживают со мной а бывшая жена требует алименты

разведены с 2006 года от брака имеем 2-х детей - по 2010 год исправно платил алименты (30 000 руб. по расписке на руки). В 2010 потерял работу алименты выплачивал как появлялись деньги по 3000 -5000 руб без расписок. В октябре 2011 году дочь (ей исполнилось 17 лет пришла жить ко мне) В феврале 2013 года по решению суда определили место жительства сына (ему на то время 14 лет) со мной .По моему не знанию, разгильдяйству на отмену алиментов не подавал и в октябре 2013 жена потребовала алименты за весь период (через судебных приставов).

Подскажите возможно что-то сделать в данном случае?

, Станислав,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Конечно, приставам скажите обязательно, что дети проживают с Вами (укажите это в объяснении), возьмите у них заверенные копии постановления о возбуждении исполнительного производства, решение суда о взыскании с Вас алиментов и подавайте в суд об отмене решения суда и прекращении исполнительного производства, решение суда об определении местожительства сына. Приложите список свидетелей, готовых подтвердить, что дети с Вами проживают, хотя дети также могут быть свидетелями. Удачи. Правда на Вашей стороне.

Станислав
Клиент

Свидетельские показания соседей заверенные ЖЭУ есть. Судебные решения тоже приложены. Меня интересует подобные дела когда-то были и чем они закончились?

В Рязанской области Рыбновский район был прецедент, суд на стороне отца, с которым проживают дети. Даже не волнуйтесь, все козыри у Вас.