8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети проживают со мной а бывшая жена требует алименты

разведены с 2006 года от брака имеем 2-х детей - по 2010 год исправно платил алименты (30 000 руб. по расписке на руки). В 2010 потерял работу алименты выплачивал как появлялись деньги по 3000 -5000 руб без расписок. В октябре 2011 году дочь (ей исполнилось 17 лет пришла жить ко мне) В феврале 2013 года по решению суда определили место жительства сына (ему на то время 14 лет) со мной .По моему не знанию, разгильдяйству на отмену алиментов не подавал и в октябре 2013 жена потребовала алименты за весь период (через судебных приставов).

Подскажите возможно что-то сделать в данном случае?

Показать полностью
, Станислав,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Конечно, приставам скажите обязательно, что дети проживают с Вами (укажите это в объяснении), возьмите у них заверенные копии постановления о возбуждении исполнительного производства, решение суда о взыскании с Вас алиментов и подавайте в суд об отмене решения суда и прекращении исполнительного производства, решение суда об определении местожительства сына. Приложите список свидетелей, готовых подтвердить, что дети с Вами проживают, хотя дети также могут быть свидетелями. Удачи. Правда на Вашей стороне.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент

Свидетельские показания соседей заверенные ЖЭУ есть. Судебные решения тоже приложены. Меня интересует подобные дела когда-то были и чем они закончились?

В Рязанской области Рыбновский район был прецедент, суд на стороне отца, с которым проживают дети. Даже не волнуйтесь, все козыри у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014