Здравствуйте я ранее был судим по статье 162 часть 2 когда был
Здравствуйте, я ранее был судим по статье 162 часть 2 когда был не совершенно летним, на данный момент мне 20 лет и у меня идет дело по статье 162 часть 2, но я вину не признаю, всю вину на себя берет мой друг но он свидетель, что мне предстоит ожидать?
Смотрите, я был судим когда было 16 лет, на данный момент мне 20 судимость прошла
Я вину не признаю, а ущерб там на 7 тысяч, у них доказательства нету то что это я, это только говорит потерпевший
Но мой друг говорит что это все делал он, а не я
Наши с другом показания такие, то что я сидел в машине и вообще ничего не видел
Камер и т д ничего нету, только слова потерпевшего
Могут ли мне дать реальный срок? Что лучше на данный момент мне сделать? Может все таки признать вину в суде и возьместить ущерб? У этого потерпевшего телесные повреждение легкие как показало в больнице
Здравствуйте.Не зная материалов дела сложно сказать, могут и товарища в соучастники добавить, если он так сильно настаивает.Потерпевшему конечно обычно доверия больше, да и то что причинен вред здоровью это плохо, если в экспертизе укажут что вред легкий с длительным расстройством, то действия согласно Пленума ВС РФ могут квалифицирова разбой, вы на такую квалицикациюи указываете,.Выбор конечно за вами, если признаете вину, то ущербнужно возмещать, это обязательно, чтобы сохранить надежду на условное наказание