Здравствуйте, сейчас мне 16 лет, моему брату 21, когда мне было 7 лет, он начал насиловать меня и делал это в
здравствуйте,сейчас мне 16 лет ,моему брату 21 ,когда мне было 7 лет ,он начал насиловать меня и делал это в течение двух лет (соответственно ему было≈ 12-15 лет) могу ли я что-то сделать с этим в плане закона ,читаю много похожих ситуаций,но в них насильнику 18+ лет ,стоит просто смириться с этим ?
Здравствуйте, Кира.
К уголовной ответственности не привлечь.
Но при наличии доказательств возможно взыскать компенсацию морального вреда, причинённого чести и достоинству личности.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.