И может ли она освободиться от уплаты НДС?
Добрый вечер, господа.
ООО на ОСНО выполнят контракт и будет продолжать его выполнять ещё пол года. Может ли эта ооо перейти на УСН сейчас, в процессе исполнения контракта? И может ли она освободиться от уплаты НДС?
Добрый день. Переход с ОСНО на УСН в середине года не предусмотрен налоговым законодательством. Вы можете сейчас подать заявление о переходе на УСН, но оно будет действовать только с нового года. Освобождение от НДС можно получить в случае, если сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога за три предшествующих последовательных календарных месяца не превысит в совокупности 2 млн рублей (статья 145 НК РФ).
Здравствуйте я освободился 21,05,2026по удо от 4месяцев принудительных работ оставил 1месяц по прибытию в город по прописки отдал документы в исполнительный орган мне сказали свободен и я уехал в другую область на заработки т.к.имею алименты а с женой по прописки не имею возможности проживать сегодня мне сообщили что на учёт надо завтро придти встать я не имею такой возможности что делать
С мужем в разводе с 2019 года. Общему ребенку 8 лет. И спустя 8 лет отец ребенка подаёт исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов. На суде обвинил меня в неверности, но это ложь. Что в следствии и подтвердилось, так как провели генетическую экспертизу и он естественно его отец.
Могу ли я подать на него в суд о защите чести достоинства и моральной компенсации? Так как у меня ребенок инвалид, и любая процедура в больнице для него стресс. Да и вообще всё это время и я находилась в стрессе, потому что была в шоке, что он может до этого докатиться.
И если всё таки я имею на это право, то освобождаюсь ли я от госпошлины?
Здравствуйте! Работаем на УСН 6% без НДС. Есть договор с поставщиком , который поставляет нам товар по договору комиссии. Этот поставщик работает на УСН и поставляет нам товары с НДС 5%. Сейчас требуется сделать возврат товара. Поставщик утверждает, что мы должны оформить возвратный УПД с НДС 5%, т.к. они нам поставили товар с НДС 5%. Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить возврат. Желательно с указанием нормативных актов или законов.