Как вернуть домой мужа, задержанного в части при оспаривании решения ВВК и расторжении контракта?
Здравствуйте. Муж подписал контракт на СВО в состоянии депрессии ,имея психическое заболевание . Не служил , в военном билете категория годности В, комиссию ВВК он не проходил , но написали категорию А . До части не доехал , вернулся домой . В этот же день обратились к юристам , подали документы в прокуратуру , МО, начали процесс расторжения контракта , мужа начали искать , он связался с военной полицией и сказал, что идет расторжение контракта . Сегодня было заседание суда об оспаривании решения ВВК, после заседания мужа арестовали и увезли в военную часть , сказали что он задержан на сколько неизвестно . Вроде как должен там пройти комиссию ВВК. Подскажите , что делать ? Решение суда вступит в силу через 2 недели только . Возможно ли вернуть его домой?
В статье 85 Кодекса административного судопроизводства есть такие положения: