Условиями договора предложен гарантийный срок от ИП подрядчика на выполненные работы в течении 5 лет с

Добрый день! Заказчик направил претензию ИП Подрядчику, которое по договору подряда выполняла работы по оштукатуриванию крылец на здании. Условиями договора предложен гарантийный срок от ИП подрядчика на выполненные работы в течении 5 лет с момента ввода в эксплуатацию (период работ крылец был май-август 2023гг), и настоящее время на объекте выявлены недостатки выполненных работ, а именно местами (отошла)отвалилась штукатурка в районе крылец. Теперь Заказчик требует восстановить в 10дневный срок за счет и силами ИП Подрядчика.

На самом деле отвалилась штукатурка по причине несоблюдение таких работ как - снегоуборочных в зимний период, в весенний период не была проведена работа по отведению талых вод от крылец. Тем самым был нарушен покрасочный и штукатурный слой на крыльцах, и штукатурка (отошла) отвалилась.

Отделочные работы на фасаде выполняло не нашем предприятие, наши работы на крыльцах- были оштукатуривание, а последующими слоями занимался другой Подрядчик, который выполнял фасадные работы на крыльцах.

ИП Подрядчик отказывается от переделок, на основании вышеизложенного, дабы это не касается его работ и гарантийных сроков

, оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут