Скажите пожалуйста, у меня есть какие то шансы?

Здравствуйте.Я снимала жилье в комунальной квартире лет 20,в прошлом году я купила 2 комнаты,на 3ю комнату женщина зделала на меня завещание,она была инвалид 2й группы,но к сожелении не давно ее не стало,и я в это время не находилось с ней рядом,пояились племяники которых не я не соседи ни разу не видели,забрали с морга и кримировали,не подождав меня,потому что я ни кто для нее, они по телефону мне сказали.Их мама передала мне что встретимся в суде,и что у нее хороший адвокат.Скажите пожалуйста,у меня есть какие то шансы?Так как я купила эти 2 комнаты только потому что 3 комната останится мне по завещании.Спасибо

, Angelina, г. Москва

Здравствуйте! Завещание можно оспорить только по очень существенным основаниям. Возможно у них как раз нет шансов. Дождитесь иского заявления, надо знать по каким основаниям они хотят оспорить завещание и потом уже готовить отзыв на заявление.

Angelina
Клиент, г. Москва
Я думаю по причине, что она была инвалидом 2 ой группы.Но она была рассудительной.

Когда нотариус составляет завещание, он проверяет понимает ли человек значение своих действий, если у нотариуса возникает сомнение, вызывается дежурный психиатр.