Может ли работодатель отказать работнику в выплате компенсации за не использованную часть отпуска, а хочет полностью ему предоставить все дни отпуска пологащийся работнику
Здравствуйте. Может ли работодатель отказать работнику в выплате компенсации за не использованную часть отпуска, а хочет полностью ему предоставить все дни отпуска пологащийся работнику
, Андрей, г. Москва
Юлия Блинова
Добрый день Андрей!
Ежегодный оплачиваемый отпуск работника может быть заменен на денежную компенсацию только в двух случаях – если у увольняемого сотрудника остались неиспользованные отпуска или если речь идет о замене денежной выплатой части отпуска, превышающей 28 календарных дней (ст. 126-127 Трудового кодекса).