Взломали госуслуги, потом позвонил в официальный дилер мегафона ( мошенники им типо представились что
Здравствуйте! Нужна консультация юриста. Взломали госуслуги, потом позвонил в официальный дилер мегафона ( мошенники им типо представились что заканчивается договор и тд. ) после всех мошеннических действий я позвонил в официальный мегафон по горячей линии. Они меня перенаправили по другому номера, там люди предоставили центральным банком и тд, начали манипулировать, что согласился не кому не разглашать что я с ними сотрудничаю и тд, или будет уголовные наказание. Я согласился, несколько дней они меня подготавливали втерлись в доверие, и после чего сказали что, все кредиты которые взяли мошенники мы обнулили, осталось тольк 2 кредита, это почта банк и Сбербанк, вам надо снять с кредитного счета и перевести нам, что бы мы их обнулили. В итоге на 3 раз до меня дошло что то то не так, когда попросили еще 200.000 перевести, пошел в полицию, уголовное дело завели. Можно ли как то списать эти кредиты в связи с мошенническими действиями, или сократить какую то часть. Уголовное дело завели