Автомобиль находился в 1ой компании под лизингом, сейчас автомобиль перешёл в др.компанию также под лизингом

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Интересует вопрос по перечню документов ГИБДД. Автомобиль находился в 1ой компании под лизингом, сейчас автомобиль перешёл в др.компанию также под лизингом. Необходимо в Свидетельстве на ТС поменять данные организации (владельца) авто.

, Татьяна, г. Тюмень
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

По действующему договору лизинга собственником автомобиля является лизингодатель,  при смене собственника обязательно вносятся сведения в ПТС и оформляют новый СТС. Как правило по договору лизинга ПТС хранится у лизингодателя. При смене лизингополучателя оформляют новый СТС.

Прошу поставить + юристу.