Утерян военник как быть чтобы подписать контракт с вср
Добрый день Александр!
Для восстановления военного билета необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел полиции по месту жительства. Это делается для того, чтобы в отделе выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то есть чтобы удостоверить, что документ не украли.
Для восстановления военного билета понадобятся:
паспорт;
две матовые фотографии без уголка размером 3х4 см;
результаты медицинского освидетельствования (в случае освобождения от военной службы);
квитанция об оплате штрафа за утерю военного билета — её выдадут в банке после оплаты.
С этими документами необходимо будет обратиться в свой военкомат, где выдадут новый военный билет взамен утраченного.