Подскажите как выйти из ситуации строителям?

Две подрядные организации у одного заказчика,одна по строительству а другая по бурению. Буровики портят то что делают строители до сдачи объекта заказчику.За повторную работу никто не платит,угрожают что не во время сдаете объект и не будет денег а еще и штраф оплатите за не вовремя выполненные работы.Подскажите как выйти из ситуации строителям?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Строителям рекомендуется документировать все случаи порчи результатов работ, включая фото- и видеоматериалы, а также акты с подписями обеих сторон. Далее необходимо письменно уведомить заказчика о ситуации, приложив доказательства, и запросить возмещение затрат на повторные работы. Параллельно можно предложить заказчику организовать совместное совещание с участием представителей обеих подрядных организаций для координации работ и предотвращения дальнейших конфликтов. Если заказчик откажется урегулировать вопрос, можно рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих интересов и возмещения убытков.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.