Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Виталий!

    В соответствии со ст. 217 Налогового Кодекса РФ доходы полученные от имущества перешедшего в порядке дарения не облагаются налогом, если сделка совершена между близкими родственниками, в том числе братом и сестрой. Таким образом, сестре уплачивать налог не придется. Для оформления дарственной потребуется уплатить государственную пошлину. Это все расходы которые нужно будет произвести если оформлять квартиру самостоятельно. Договор дарения не обязательно нотариально удостоверять, достаточно простой письменной формы.

    09 Апреля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats