При заполнении заявления на субсидию на портале госуслуг сайт требует открыть орган по месту временного пребывания, а не по месту постоянной регистрации

При заполнении заявления на субсидию на портале госуслуг сайт требует открыть орган по месту временного пребывания, а не по месту постоянной регистрации. Что делать?

, Николай, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Если при заполнении заявления на субсидию на портале госуслуг требуется указать орган по месту временного пребывания, то следует выполнить несколько шагов.

 Во-первых, уточните, какую именно информацию требует портал. Возможно, он подразумевает, что вы должны обратиться в территориальный орган, который отвечает за предоставление субсидий в вашем текущем местоположении, а не по месту постоянной регистрации.

 Во-вторых, подготовьте необходимые документы, подтверждающие ваше временное пребывание. Это могут быть бумаги, связанные с арендой жилья или временной регистрацией.

 В-третьих, найдите информацию о соответствующем органе по месту временного пребывания. Обычно такую информацию можно получить на сайте местной администрации или через горячую линию.

 Наконец, заполните заявление, указав корректные данные о временном местожительстве и прикрепив все необходимые документы. Если возникают сложности или дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в консультационный центр или в техподдержку портала госуслуг для получения помощи.

С уважением, Еремина Е.В.