Ооо Эльтон незаконно высчитывало с меня деньги за обслуживание домофона в моей парадной, хотя нашу парадную обслуживает другая организация

Ооо Эльтон незаконно высчитывало с меня деньги за обслуживание домофона в моей парадной, хотя нашу парадную обслуживает другая организация. Требуют от меня подтверждения оплаты за три года последних. Все сведения об оплате у них есть. Хочу написать жалобы во все инстанции.

, Лариса Владимировна Симонова, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса Владимировна.

Ситуация с неправомерным удержанием денежных средств за обслуживание домофона требует немедленного разрешения. Вам следует написать жалобы в несколько инстанций, включая управляющую компанию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Для начала отправьте письменное обращение в ООО “Эльтон” с требованием вернуть незаконно удержанные средства. В письме укажите, что ваша парадная обслуживается другой организацией, и что все сведения об оплате у ООО “Эльтон” уже имеются. Заявите о необходимости прекратить незаконные удержания и предоставить вам документы, подтверждающие возврат средств.

Если компания не удовлетворит ваши требования, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей, поскольку компания оказывает услуги без договора. Также направьте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий ООО “Эльтон”.

Для правильного составления жалоб и дальнейшего сопровождения дела рекомендую обратиться за дополнительной консультацией.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.