Муж отказывается от выплат за сына участника СВО, как оформить это нотариально

Муж отказывается от выплат за сына участника СВО , как оформить это нотариально

, Нина, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина!

Если муж отказывается от выплат на ребенка, чьим участником СВО является его отец, можно оформить это нотариально следующим образом:

 Сбор документов: Подготовьте необходимые документы, такие как свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие участие отца в СВО, и любые соглашения о выплатах.
Обращение к нотариусу: Найдите лицензированного нотариуса. Запишитесь на прием, предоставьте все собранные документы.
Составление соглашения: Обсудите с нотариусом условия соглашения. Это может быть отказ от обязанностей по выплатам или изменение их условий. Нотариус поможет сформулировать документы правильно.
Подпись сторон: После оформления нотариусом соглашения обе стороны должны подписать его в присутствии нотариуса, что придаст документу юридическую силу.
Регистрация документа: Убедитесь, что нотариально заверенное соглашение зарегистрировано в необходимых органах, если это требуется.
 Таким образом, вы можете официально зафиксировать отказ мужа от выплат или изменить их условия.

С уважением, Еремина Е.В.

Нина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте не отец на сво а сын и он без вести пропал а отец отказываеться от всех выплат в пользу меня матери