Что делать, если бывший муж ограничивает общение с детьми и настраивает их против меня?

Муж забрал детей и не разрешает с ними разговаривать уже на протяжение года я еду к детям и он пускает только тогда когда нужно им купить вещи и настраивает детей против меня

, Анжелика, г. Москва

Добрый день Анжелика!

Это нарушение как ваших прав так и прав ваших детей.

Вам необходимо:

— подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей;
— заявить ходатайство об определении места жительства и передаче детей матери до вступления решения суда в законную силу.
Суд может поддержать и удовлетворить такое ходатайство.

Также вам, необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию, органы опеки о том что супруг препятствует вашим встречам, забрал детей. Это необходимо для того, чтобы мама в суде смогла доказать, что искала контактов с детьми и передача отцу не была добровольной, что она пыталась восстановить свои нарушенные права.

не забывайте ставить +