Или может посоветуете другой выход из ситуации?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я являюсь студентом очной формы обучения в московском вузе, имею временную регистрацию в мос области у родственников для военкомата, сам постоянно зарегистрирован в РСО-Алании. Зарегистрирован в отдельной квартире от родителей. Снимаю ее по договору найма у отца. На основе того, что я зарегистрирован отдельно и у меня нет доходов я получал субсидию на оплату ЖКУ в районе 2000руб. На основе этой субсидии в прошлом году мне выдали справку о государственной социальной помощи, и уже на основе данной справки - вуз назначил мне социальную стипендию.

Теперь ситуация складывается немного иначе: мне необходимо это все продлить, субсидию на оплату ЖКУ мне назначают, но справку о государственной социальной помощи не выдают, ссылаясь на то, что данная субсидия никогда не была в ФЗ 178, но каждый регион регион считал по-своему: относить субсидию на оплату ЖКУ к государственной социальной помощи или нет. Теперь по административному регламенту к приказу РСО-Алании № 448-Д от 12.12.23 мне ее не выдают.

Вопрос такой: могу ли я быть признан малоимущим одиноко проживающим гражданином или гражданином, оказавшемся в трудной жизненной ситуации, чтобы получить единовременную выплату, и уже на основе ее оформить справку о государственной социальной помощи для назначения стипендии? Или может посоветуете другой выход из ситуации? Спасибо!

, Kodyaev Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут