Для получения земельного участка как ветеран боевых действий вам необходимо выполнить несколько шагов:
1. Подготовка документов:
— Паспорт гражданина РФ.
— Удостоверение ветерана боевых действий.
— Документы, подтверждающие право на получение земельного участка (например, выписка из приказа о награждении или другие документы, подтверждающие ваш статус ветерана).
— Документы на квартиру в Ленинградской области (если они необходимы для подтверждения вашего места жительства).
2. Обращение в органы местного самоуправления:
— Вам необходимо обратиться в администрацию того муниципального образования, где вы хотите получить земельный участок. Это может быть администрация города или района в Ленинградской области.
— В Санкт-Петербурге также можно обратиться в органы местного самоуправления, но учитывайте, что земельные участки могут предоставляться в пригородных районах.
3. Подача заявления:
— Напишите заявление на предоставление земельного участка. В заявлении укажите, что вы являетесь ветераном боевых действий и имеете право на получение земельного участка в соответствии с законодательством.
— Приложите все необходимые документы к заявлению.
4. Рассмотрение заявления:
— Ваше заявление будет рассмотрено органами местного самоуправления. В случае положительного решения вам будет предоставлен земельный участок.
5. Получение земельного участка:
— После получения положительного решения вам будет выдан документ, подтверждающий право на земельный участок. Этот документ необходимо зарегистрировать в Росреестре.
Рекомендуется обратиться в администрацию вашего муниципального образования для получения более детальной информации о процедуре и необходимых документах.