По закону предусмотрены и нерегулярные выплаты для военнослужащих, среди которых:
командировочные и суточные расходы на время командировки;
подъемное пособие военнослужащим при заключении контракта и переезде на новое место работы;
выходное пособие при увольнении;
премия за добросовестное и эффективное выполнение должностных обязанностей;
ежегодная премия и др.
Если по контракту предусмотрен переезд военного на новое место службы, то закон предусматривает, сколько подъемных денег платят контрактникам: непосредственно самому военнослужащему платят один оклад. Если он переезжает вместе с семьей, то выплатят дополнительное пособие. По закону выплачивают по ¼ его денежного содержания на каждого человека, который переезжает вместе с ним к месту его службы или в близлежащий населенный пункт, если там нет жилого помещения (п. 1 ч. 2 ст. 3 ФЗ № 306).
Дополнительно контрактникам и всем членам их семьи, переезжающим вместе с ними, платят суточные за каждый день, пока они находятся в пути (п. 2 ч. 2 ст. 3 ФЗ № 306).
При переезде всегда необходимо перевезти немало личных вещей. В качестве льготы военнослужащему разрешают бесплатно перевезти до 20 тонн личного имущества в специальных контейнерах.
На вас данный случай не распространяется, так как увеличение суммы произошло после подписания контракта
Ставим плюс юристу