Можно ли отказаться от заключения брачного договора при покупке недвижимости с маткапиталом?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сегодня делаем сделку у натариуса на покупку недвижимости с материнским капиталом и своими денежными средствами, натариус сказал что нам нужно делать брачный договор , поскольку покупка через мат капитал и насчитал нам 12 тр. Мне этот больничный договор не нужен , могу ли я от него отказаться или что делать в таком случаи ? Детям 14 и 5 лет

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Из изложенных Вами обстоятельств не усматривается оснований для обязательного заключения брачного договора при совершении сделки по покупке недвижимости с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».