Можно ли многодетной семье встать на очередь на жилье при заболевании супруга?
Добрый день!! Многодетная семья ,3 детей,у супруга туберкулёз закрытой формы.Жилплощадь в собственности 10кв,м комната.Можем ли мы встать на очередь на жилье в связи с болезнью мужа
Здравствуйте! В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставлении им жилых помещений по договору социального найма в случае проживания в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания и если указанные лица не имеют никакого другого жилого помещения ни на правах собственности, ни по договору социального найма. Необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства (отдел по учету и распределению жилья) на имя Главы администрации района согласно п. 3 ст. 52 Жилищного кодекса РФ.