Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с иностранной компанией

Добрый день!

Ситуация:

Необходимо заключить договор с иностранной компанией на поставку груза (детские товары) из Китая. Вопросы:

1. договор должен быть на английском и на русском языках?

2. как правильно указать правовую форму ИП в английском варианте договора?

3. бренд, с которым я заключаю договор, предоставляет эксклюзивные права на распространение продукции на территории России. Т.о. нужна защита этой эксклюзивности?

4. закупку буду делать через валютный счёт, какие документы необходимо предоставлять в банк?

09 Апреля 2014, 17:13, вопрос №421950 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    1. Договор может быть как на одном любом языке, согласованном сторонами, так и на нескольких.

    2. Возможно указание как Sole Proprietor.

    3. В таком случае договор должен содержать условие об эксклюзивности предоставляемых прав.

    4. Необходимо будет открыть в банке паспорт сделки в соответствии с законодательством о валютном контроле. Подробный перечень документов Вам следует запросить в банке.

    10 Апреля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats