Нужна консультация по продаже мошенниками квартиры

Добрый день! Нужна консультация по продаже мошенниками квартиры

, Любовь, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Какой у Вас вопрос? Добрый день.

Любовь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Узнала, что квартиру отца продали мошенники. Сделано это было через госуслуги. Что нужно делать? Как оспорить сделку?

В полицию обращались?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Любовь.

Если Вы столкнулись с мошенниками — необходимо будет заявление в полицию. Если были нарушены условия договора купли-продажи, необходимо будет идти в суд (без участия полиции). Поэтому предварительно необходимо проанализировать наличие доказательств по факту мошенничества, чтобы не потерять время (ст.159 УК).

.
С уважением, Буланкина Светлана

Любовь
Клиент, г. Москва
поняла, спасибо!

Первое, вам нужно это обратиться в полицию по факту мошеннических действий. Потом в судебном порядке признать сделку недействительной.