Авто арестовано.До снятия с ореста осталось 6 месяцев

Доброго время.

Человек хотел купить у меня авто.

Авто арестовано.До снятия с ореста осталось 6 месяцев.

Договорились что он будет у него.

Договор не писали,т.к. я не на месте.

После того стали приходить штрафы.

Оказалось он его перепродал кому-то без договора купли продажи от меня.

Денег я от него не получал.

Что делать в таком случаи?

Спасибо.

, Трубицын Сергей Юрьевич, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Сергей Юрьевич!

В соответствии с п. 1 ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поскольку договор между вами не заключался, денежные средства вам переданы небыли, транспортное средство не зарегистрировано на нового владельца вы являетесь собственником данного автомобиля.

Вам нужно обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Трубицын Сергей Юрьевич
Клиент, г. Москва
Спасибо