Здравствуйте, Вера.
справку 100 выдали в госпитале
это был госпиталь МО или гражданская больница?
Если вдруг второе, то нужно получить документы, подтверждающие лечение в этой организации, и предоставить их начальнику военно-медицинской организации, который оформит справку.
Более подробно можете прочесть по ссылке
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/docs_military/273236
Еще один важный момент, ранение получено в зоне СВО? Потому что, если, например, получено где то в приграничье, которое является территорией РФ (Белгородская, Курская и тд области), то выплата не положена, равно, как и справка.
Есть ли какие то сроки получения 98 справки при имеющейся на руках 100 справке?
Такая справка оформляется, как указано в Приказе от 10 июля 2023 г. N 413 О внесении изменений в порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей», В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 АПРЕЛЯ 2022 Г. N 236
2. Дополнить пунктами 2(1) — 2(3) следующего содержания:
«2(1). После проведения указанных мероприятий начальник военно-медицинской организации,… организует подготовку справки о ранении… и внесение в электронную базу данных, ...
Справка о ранении оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении… для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98.
https://rulaws.ru/acts/Prikaz-Ministra-oborony-RF-ot-10.07.2023-N-413/
Поэтому справку должны были выдать мужу в госпитале, и направить ее же экземпляр для выплат.
Если все же ранение получено в зоне СВО рекомендую обратиться в госпиталь (лучше письменно) для того, что бы вам дали ответ подготовил ли госпиталь такую справку и направил ли ее для выплат.
Если вдруг нет, то рекомендую обратиться с жалобой в военную прокуратуру.