Кто может посчитать ущерб, если коровы зашли на территорию и все съели?
, Екатерина, г. Москва
Вред считается самостоятельно собственником. Но, у вас есть тоже обязанность по обеспечению сохранности вашего имущества. Вред, причиненный животным здоровью или имуществу других лиц, должен быть возмещен владельцем животного. Кроме того, с владельца в пользу пострадавшего может быть взыскана компенсация морального вреда (ст. ст. 151, 1064, 1101 ГК РФ). Таким образом вы можете подать претензию собственнику коров, после чего обратиться в суд