Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки регистрации юрлиц и ИП сократятся? Хочу открыть ООО

Здравствуйте.

Планировал зарегистрировать ООО, но слышал, что в ближайшем будущем возможен выход закона, в соответствии с которым сроки регистрации юрлиц и ИП сократятся, точнее могут сократиться, если закон будет принят. Не знаю, как теперь поступить, возможно стоить дождаться вступления в силу этих изменений, чтобы проще зарегистрировать по времени. Поясните пожалуйста, как будет происходить регистрация юрлица (интересует регистрация именно ООО), в какие сроки, и изменится ли пакет документов, необходимый для этого? Слышал, что в соответствии с предложенными поправками изменится срок внесения записей о юрлице или ИП в государственные реестры, а сколько сейчас по времени вносятся эти записи и сколько будут вноситься теперь?

09 Апреля 2014, 15:32, вопрос №421842 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В настоящее время сроки регистрации — 5 рабочих дней с момента предоставления документов в налоговый орган. Маловероятно, что этот срок сократят.

    В проекте изменений речь идет о изменении порядка взносов в уставный капитал и сроков для взносов.

    Поэтому ждать чего-то ещё смысла не вижу. 

    Если Вас интересует порядок регистрации и есть необходимость в подготовке документов для регистрации ООО — можете  обратиться ко мне в чат.

    09 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats