Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Степень родства

У моей мамы есть сестра по отцу.вот у той сестры есть дочь, у которой в свою очередь тоже дочь...так вот, на сколько мы с последней близкие родственники и можно ли нам вступить в брак?

09 Апреля 2014, 15:35, вопрос №421840 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей.

    Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ


    Не допускается заключение брака между:


    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;


    близкими
    родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии
    (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и
    неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);


    усыновителями и усыновленными;


    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    Случаи когда заключение брака не допускается перечислены. Вашего случая среди них нет. Поэтому в брак Вам вступить можно.

    09 Апреля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats