Добрый день, в настоящее время контракты с Росгвардией приравнены к военным контрактом, поэтому подобное исключено.
Основанием для увольнения низкая заработная плата быть не может, к сожалению. Поскольку Ваши отношения с руководством урегулированы не ТК РФ.
Согласно Указа Президента Российской Федерации № 647 от 21.09.2022 в Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация.
Согласно п. 4 данного Указа контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Основаниями для увольнения в соответствии с Указом являются состояние здоровья и достижение предельного возраста.
Поэтому, Ваш контракт будет действовать до окончания СВО.
С уважением!