Как делится доля в доме после смерти матери между наследниками?
У нас есть дом, в котором 3 совственицы 1/3 у меня, 1/3 у мамы, и 1/3 у моей сестры , есть ещё прописанные брат и сестра по маме, и папа , но они в разводе, но всю жизнь прожили вместе .
Мама умерла , кому достанется мамина доля, или как она вообще будет делиться , между кем?
, Ольга, г. Москва
В этом случае мамина доля будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди (между всеми детьми).