Мама умерла, кому достанется мамина доля, или как она вообще будет делиться, между кем?

У нас есть дом, в котором 3 совственицы 1/3 у меня, 1/3 у мамы, и 1/3 у моей сестры , есть ещё прописанные брат и сестра по маме, и папа , но они в разводе, но всю жизнь прожили вместе .

Мама умерла , кому достанется мамина доля, или как она вообще будет делиться , между кем?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На мамину долю наследники все её дети. Ст, 1142 ГК РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и папа, но они в разводе, но всю жизнь прожили вместе

Эту долю мама как получила? Купила в период брака?

есть ещё прописанные брат и сестра по маме

Имеются в виду дети мамы или это ее брат и сестра?

Ольга
Клиент, г. Москва
Долю Мама подучила от своей бабушки, по дарственной. Моя 1/3 и 1/3 сестры, наши потому что продали нашу квартиру и нам должны были дать части. А прописанны в этом доме я, Мама, сестра имеющая часть, наша так же сестра и брат, мамины дети от первого брака
так же сестра и брат, мамины дети от первого брака

В этом случае мамина доля будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди (между всеми детьми).