Можно ли не начислять з/пл директору-наемному работнику до тех пор пока не ведется деятельность
Открыли ООО. Ген. директор и учредитель- два разных человека. Ген. директор - наемный работник. Сфера деятельности - оказание услуг. Поступление денежных средств ожидается месяца через 3 после открытия ООО. Т.е. в течение этого времени денег на счете не будет. Как в данном случае не допустить нарушение Трудового кодекса, в соответствии с которым организация обязана выплачивать заработную плату 2 раза в месяц. Жаловаться никто никуда не собирается. Но хочется сделать всё правильно. И чтобы, когда будут первые проверки, не к чему было придраться. Может издать какой-то приказ? (ген.директор согласен не получать з/п до какого-то момента...) Или заявление от ген.директора? Помогите!!!
Дело в том, что директор подписал договор с Заказчиком, по которому как раз и ожидается дальнейшее поступление денежных средств. Допустимо ли в отпуске за свой счет подписание документов такого рода?
Конечно, допустимо. Директор вправе выполнять свои функции даже в период отпуска. Главное, чтобы он сам не отрицал потом, что находился в отпуске.