Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли не начислять з/пл директору-наемному работнику до тех пор пока не ведется деятельность

Открыли ООО. Ген. директор и учредитель- два разных человека. Ген. директор - наемный работник. Сфера деятельности - оказание услуг. Поступление денежных средств ожидается месяца через 3 после открытия ООО. Т.е. в течение этого времени денег на счете не будет. Как в данном случае не допустить нарушение Трудового кодекса, в соответствии с которым организация обязана выплачивать заработную плату 2 раза в месяц. Жаловаться никто никуда не собирается. Но хочется сделать всё правильно. И чтобы, когда будут первые проверки, не к чему было придраться. Может издать какой-то приказ? (ген.директор согласен не получать з/п до какого-то момента...) Или заявление от ген.директора? Помогите!!!

09 Апреля 2014, 14:38, вопрос №421779 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день.

    Директор может написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет, к примеру, на указанный период. В этом случае заработная плата работнику не начисляется.

    09 Апреля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина, поскольку Учредитель назначил генерального директора, то он и обязан с даты назначения заключить с ним трудовой договор.

    Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ«О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в период отпуска за свой счет взносы в фонды не уплачиваются.

    Но надо предупредить директора, что этот период не войдет в страховой стаж для назначения пенсии.


    09 Апреля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что директор подписал договор с Заказчиком, по которому как раз и ожидается дальнейшее поступление денежных средств. Допустимо ли в отпуске за свой счет подписание документов такого рода?

    09 Апреля 2014, 15:01
  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    В подобной ситуации, как правило, на начальном этапе, для соблюдения трудового законодательства, директору устанавливается минимальный размер оплаты труда, в соответствии с ним и производятся выплаты.

    Надеюсь, что предложенный вариант Вам подойдет.

    09 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, при приеме на работу организация заключает с сотрудником трудовой договор.
    По этому договору сотрудник обязуется выполнять трудовые обязанности и
    соблюдать правила внутреннего распорядка. В свою очередь администрация
    организации предоставляет ему работу и обязуется оплачивать его труд. Следовательно, обязанность работодателя начислять сотруднику зарплату не зависит от того, ведет ли организация какую-либо деятельность и есть ли у нее выручка.Даже если сотрудник напишет заявление о своем добровольном желании не получать зарплату, трудовая инспекция не признает подобное заявление и может привлечь организацию к ответственности.
    Ведь условия трудовых договоров, ухудшающие положение работников по
    сравнению с положениями Трудового кодекса РФ, недействительны.

    Но, чтобы Вам минимизировать
    расходы на зарплату, установите директору неполный рабочий день. Этот способ абсолютно безопасен. В итоге можно
    будет начислять зарплату исходя из фактически отработанного времени. Оно
    может составлять, например, один час в день. В этом случае расходы на
    зарплату существенно уменьшатся, так же как и суммы уплачиваемых с нее
    налогов и взносов.

    Или «отправьте» директора в отпуск без сохранения заработной платы. 

    С уважением.

    09 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Марина, период отпуска за свой счет может обуславливаться разными причинами. Если работа Общества на этот  период не останавливается, то директор вправе подписать договор с Заказчиком. акты, счета и другие документы пусть подписывает исполняющий обязанности или уполномоченное лицо по доверенности.

    Гражданские и трудовые отношения (об исполнении полномочий указано в статьях ст. 2, ст. 3 ГК РФ и ст. 5, ст. 15 ТК РФ), различны по своей природе и содержанию и урегулированы разными отраслями права. 

    Гражданское законодательство не предусматривает возможности применения норм трудового права к гражданским правоотношениям. 

    Трудовое право не содержит положений о том, что полномочия работника, основанные на доверенности, выданной ему работодателем, прекращаются на время отпуска либо болезни работника.

    09 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Дело в том, что директор подписал договор с Заказчиком, по которому как раз и ожидается дальнейшее поступление денежных средств. Допустимо ли в отпуске за свой счет подписание документов такого рода?

    Конечно, допустимо. Директор вправе выполнять свои функции даже в период отпуска. Главное, чтобы он сам не отрицал потом, что находился в отпуске.

    09 Апреля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats