Что делать материально ответственным сотрудникам, если директор берет деньги из кассы магазина?
добрый день. Хочу уточнить, как нам поступить. Для полноты картины, скажу, что мы работаем в ювелирном магазине, где все мы материально ответственные.
Наш директор переодически берет деньги из кассы под разными предлогами: в прошлом году она брала 50 тыс. руб. для командировки, которая в последствии якобы отменилась. Этих денег не было в кассе на протяжении года, в сейфе лежала записка о том, что забрала деньги директор и что нам должны создать расходный кассовый ордер на эту сумму, но естественно ничего не было. И их так бы и не было, директор их вложила поспешно после того, как одна из наших сотрудниц позвонила операционному директору ( не из-за нехватки денег в кассе, директор ставила ей график 6/1 и не давала зарабатывать).
Вложила она их как раз в июне, когда эта сотрудница позвонила. Какое-то время у нас в сейфе все было хорошо, никаких недосдач не было, но перед отпуском директора в июле она снова взяла деньги в размере 31 500 рублей и написала бумажку о том, что это отпускные деньги, расходник будет с 26.06 по 05.07. Этих денег до сих пор нет, их не хватает.
Мы хотели позвонить в нашу службу безопасности, но боимся, что когда они начнут ее проверять, они поймут, что это мы «натравили» СЭБ и будет еще хуже. Потому что когда одна из наших сотрудниц звонила операционному директору и жаловалась на директора, она была очень сильно недовольна этим и «наказала» нас всех, из-за чего мы до сих пор не можем лишний раз подойти в свои отделы и продать.
Это все не считая того, что она берет наши деньги, которые мы вкладываем «в общак» на общие расходы и нужды для магазина, и не отдает их обратно.
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?