Каллекторы требуют долг которого нет

В 2009 году получила от ООО И.М.П.бесплатный набор а теперь от меня требуют 1700 р. за другие наборы которые я как будто подписалась, но я не заказывала и уж тем более не получала.Мало того я уже 6 лет по тому адресу не проживаю и сменила фамилию (вышла замуж)Мне говорят я ко бы я несу ответственность за свой почтовый ящик который находится в подъезде.Родители тоже не получали. Говорят что подадут в суд.Что мне делать.

, Оксана Александровна, г. Калининград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Оксана Александровна.

А ничего делать и не надо. Если даже они рискнут подать в суд — заявите о пропуске срока исковой давности и всё.

С уважением!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Оксана,

однозначно посылайте коллекторов на три весёлых буквы. То есть, конечно же, в СУД :)) Коллекторы — это никто и звать их никак, просто мелкие жулики.

Ни в какой суд они, ессно, не пойдут, даже если их туда послать. Потому что прекрасно осознают, что взыскать что-то можно лишь по подписанному Вами договору, которого у них нет. Не говоря уже о пропущенном сроке давности, о котором писала уважаемая Яна Гостеева.