Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать человека из непреватизированной квартиры за неуплату?

Добрый день! Хотелось бы узнать как можно выписать человека из непреватизированной квартиры. Он не проживает в ней уже более 20 лет и отказывается оплачивать половину коммунальных платежей, объясняя это тем, что он там не живет. В результате счета вынужден оплачивать его 80и летний отец. Как доказать, что он не платит и выписать его из квартиры?

09 Апреля 2014, 13:51, вопрос №421724 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Можно, это предусмотрено ст.
    83 ЖК РФ

    Расторжение
    договора социального найма жилого
    помещения по требованию наймодателя
    допускается в судебном порядке в случае
    невнесения нанимателем платы за жилое
    помещение и (или) коммунальные услуги
    в течение более шести месяцев
    .


    Для этого надо подать в суд исковое заявление о
    снятии с регистрационного учёта по
    месту жительства как утратившего право
    пользования жилым помещением. 

    09 Апреля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.