Могу ли я поступать на такой бакалавриат, если уже есть магистратура по психологии?

Добрый день! Такая ситуация, есть два диплома о высшем образование: бакалавриат по специальности «Международные отношения» и магистратура «Психология».

Так случилось, что стал необходим также диплом бакалавра по направлению «Психология». Могу ли я поступать на такой бакалавриат, если уже есть магистратура по психологии?

, Мария, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Да, вы можете поступать на бакалавриат по психологии, несмотря на то что у вас уже есть магистратура по этой же специальности. В большинстве образовательных учреждений требования к поступающим на бакалавриат не исключают возможность зачисления студентов с уже имеющимся высшим образованием.

 Однако стоит учитывать, что правила могут различаться в зависимости от университета и страны. Вам следует уточнить требования конкретного учебного заведения, куда планируете подавать документы. В некоторых случаях могут быть условия или рекомендации, которые необходимо выполнить.

 Также, прежде чем принимать решение, подумайте о том, зачем вам еще один бакалавр. Возможно, есть другие программы или курсы, которые могут помочь в достижении ваших целей без необходимости прохождения полного бакалавриата.

 С учетом ваших дипломов и опыта в области психологии, это может быть выгодным шагом для углубления знаний или получения специфических навыков, которые могут быть полезны в вашей карьере.