Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск перед отпуском по беременности

Имею ли право получить в полном объеме ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 56 рабочих дней как педагог перед отпуском по беременности, если я проработала в образовательном учреждении со 2 сентября 2013 года по 10 апреля 2014 года

09 Апреля 2014, 13:40, вопрос №421709 Белоносова Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Ольга
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. 

    По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен, в том числе, женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

    На сегодняшний день стаж Вашей работы у работодателя более 6 месяцев (со 2 сентября 2013 года), то есть право на отпуск в полном объеме вы уже получили.

    Кроме того, перед отпуском по беременности и родам работодатель обязан предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме и до истечения 6 месяцев.

    Это закреплено также в статье 260 Трудового кодекса:

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    09 Апреля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats