8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам после исполнения ребенку 18 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность заставить выплатить должника по алиментам когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Приставы никаких действий не принимают (то у них работать не кому, то з/п маленькая) и это в Москве. Могу я возбудить уголовное дело по факту мошенничества? Начальник ОСП сказал что сумма долга по алиментам должна быть более 1500000 рублей, а мне ответчик должен 170000. Спасибо, если подскажите что делать и как получить долг по алиментам после исполнения ребенку 18.

, Людмила, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

1. Приставы не будут работать по алиментам, когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Конечно они все равно обязаны это делать, но не будут, потому что у них много исполнительных производств по алиментным обязательствам, где ребенку еще нет 18 лет.

2. Вам надо отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов, взять у приставов расчет задолженности на день отозвания исполнительного документа и подать в суд на взыскание задолженности по алиментам + процент за пользование чужими денежными средствами. Потом исполнительный лист предъявить приставам и требовать ареста имущества по месту жительства и регистрации на сумму долга. А, если знаете, о наличие у него имущества, то с подачей заявления о взыскании задолженности по алиментам, подать заявление об обеспечительных мерах.

3. Нет, возбудить уголовное дело по мошенничеству не можете. ст. 159 УК РФ сюда не подходит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.10.2016