Можно ли фотографировать в полиции документы которые ты подписываешь

Можно ли фотографировать в полиции документы которые ты подписываешь?

, Виктория

Добрый день.

Ни запрета ни разрешение на фотосъемку документу в законе нет.  Поэтому на усмотрения следователя

УПК РФ Статья 164. Общие правила производства следственных действий

 1. Следственные действия, предусмотренные статьями 178 частью третьей, 179, 182 и 183 настоящего Кодекса, производятся на основании постановления следователя.

Чаще не разрешают чем разрешают, так как протоколы следственных действий не должны придаваться огласке.