Можно ли фотографировать в полиции документы которые ты подписываешь
Можно ли фотографировать в полиции документы которые ты подписываешь?
Добрый день.
Ни запрета ни разрешение на фотосъемку документу в законе нет. Поэтому на усмотрения следователя
УПК РФ Статья 164. Общие правила производства следственных действий
1. Следственные действия, предусмотренные статьями 178 частью третьей, 179, 182 и 183 настоящего Кодекса, производятся на основании постановления следователя.
Чаще не разрешают чем разрешают, так как протоколы следственных действий не должны придаваться огласке.
Добрый вечер, ну смотря какие документы. по общему правилу запрета нет. в некоторых случаях вам вообще должны выдать копию документа, который вы подписали, к примеру если это протокол об административном правонарушении если же это протокол ваших объяснений по какому то поводу, сотрудники полиции не должны чинить препятствия, но тут зависит от документа
ну это же ваш допрос, вы вправе потребовать выдать вам копию или дать возможность сфотографировать, если не разрешат. действия можно обжаловать, только если допрос по поводу гос тайны или иной тайны, то не выдадут