К написано суточные должны платить?
Контрактник СВО лежал в госпитале 1,5 месяца,затем был 1 месяц дома на восстановление после болезни,ВВК коммисовали по группе д.Ждет увольнения с части уже 4 месяца!!Какую з/п должны платить???А то понять не могу ,т.к написано суточные должны платить??!
- IMG_2129.png
- IMG_3565.png
Доброго времени суток
В вашем документе четко указано — 2 оклада и суточные+ 15.000 выплаты платят, если боец находится в зоне СВО, то есть участвует в боевых действиях. В случае ранения эти выплаты платят еще 1 месяц в госпитале, а потом перестают. И выплачивается оклад и звание, на основании требований Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» ГАРАНТ (garant.ru)
Более подробно про выплаты 2 окладов и суточных регламентированы нормативными документами:
Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 91сс
Постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2022 г. № 1217сс
Оба документа совершенно секретны и в свободном доступе отсутствуют. Как и указ Президента №230 от 2023, которым установлена выплата в 15.000 рублей.
Более понятно информация о выплатах изложена тут
https://t.me/konshina_urist_blog/284
Какую з/п должны платить???
Оклад+ звание+ выслуга лет и различные надбавки, допустим за секретность, за выслугу лет и т.п.
Добрый вечер.
Контрактник СВО лежал в госпитале 1,5 месяца, затем был 1 месяц дома на восстановление после болезни, ВВК коммисовали по группе д.
Его в связи с признанием негодным к военной службе должны были освободить от исполнения обязанностей военной службы до исключения его из списков части.
Освобождение согласно ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы предполагает зачисление в распоряжение
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
В силу приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»
ему в настоящее время, с учетом представленной Вами информации полагается к выплате
92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет <*>.
Таким образом, в настоящее время в состав выплачиваемого довольствия включаются
— оклад по воинской должности
— оклад по воинскому званию
— надбавка за выслугу лет.
Не должны.
В период нахождения военнослужащего в распоряжении — различные надбавки не выплачиваются.