Если да, то какая нормативная база и какие законы здесь действуют?
Здравствуйте!
Есть знающие юристы?
Возник такой вопрос.
Сейчас операторы мобильной связи завели официальные страницы в соцсетях.
При обращении в личные сообщения компании кто-то отвечает от имени страницы, называют себя то «специалистом», то «оператором».
С кем общаешься и кто отвечает - неясно совсем!
Они не представляются вообще: ни имени, ни должности «работника» не узнать, даже если спросить!
Сами представиться не хотят!
Отписываются, что, якобы, «не предоставляют персональные данные работников»!
Хотя в хорошие времена работы операторов по телефону операторы горячей линии почти всегда представлялись!
Всегда знал, с кем ведёшь разговор!
Но клиенты же и на их офиц. страницах обращаются к оператору за консультацией и передают им свои личные данные, в том числе часто и адрес! Только кому именно - непонятно…
1. Насколько это законно?
2. Должен ли оператор (даже в соцсети на офиц. странице компании связи) представиться?
3. Если да, то какая нормативная база и какие законы здесь действуют?
4. Если они отказываются представиться и отвечают всегда инкогнито, то куда обращаться, чтобы как-то решить эту проблему?
Помогите, пожалуйста!
Ждём Вашего ответа!