Какой налог нужно заплатить при продаже унаследованного автомобиля?

Мы с мамой унаследовали машину после смерти отца. Она куплена в браке 4 года назад. Мать делить добрачные доли не хочет. Я наследую 1/2. Какой налог мне нужно заплатить после продажи автомобиля?

, Ульяна, г. Москва
Мать делить добрачные доли не хочет. Я наследую 1/2. Какой налог мне нужно заплатить после продажи автомобиля?

 Добрый день! В случае продажи авто Вам нужно будет уплатить ндфл от налоговой базы. Налоговую базу  можно уменьшить либо на вычет до 250 тыс. либо на расходы наследодателя на покупку авто при возможности их документального подтверждения. Все расчеты с учетом Вашей фактической доли в праве собственности.