Здравствуйте.
В случае, если вы обладаете информацией о том, где человек хранит и употребляет наркотики, и решите сообщить об этом в полицию, ваши действия могут быть оценены как гражданский долг. За это вам не грозят никакие правовые последствия, наоборот, ваше сотрудничество с правоохранительными органами может способствовать предотвращению преступлений и защите общественного порядка.
С точки зрения правовых последствий для вас лично, важно помнить, что ложное сообщение о преступлении, правонарушении, если оно будет доказано, может повлечь за собой административную или уголовную ответственность по статье 306 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложный донос»). Однако если ваши сведения соответствуют действительности, то вам не о чем беспокоиться.
Что касается скорости реагирования полиции, то это зависит от конкретной ситуации, в том числе от доступности ресурсов и приоритета дела. В случае сообщения о хранении и употреблении наркотиков, полиция может начать предварительную проверку в течение нескольких дней, после чего, при наличии достаточных оснований, будут проведены соответствующие оперативные мероприятия.
Пожалуйста, поставьте плюс на ответе, если он был полезен.