Хочу подать на алименты на ребенка через судебный приказ, но не понимаю какие документы нужны для этого, куда подать и что потом с приказом делать, самой на работу отдать или через приставов
Хочу подать на алименты на ребенка через судебный приказ, но не понимаю какие документы нужны для этого, куда подать и что потом с приказом делать, самой на работу отдать или через приставов.
Спасибо
Здравствуйте.
Подготовить такое заявление могу вам я за плату. Если согласны, можете обратиться в личные сообщения чат, ко мне.
Для подачи на алименты на ребёнка через судебный приказ и определения дальнейших вам необходимы окументы, для подачи на судебный приказ:
* заявление;
* расчёт — какая сумма предполагается к выплате от ответчика;
* копии свидетельств, дающих право на взыскание денежных средств: о браке, разводе, рождении;
* выписка сведений по жилищному учёту и справки по доходам каждого имеющего таковые члена семьи.
Подать документы надо вам мировому судье по месту жительства должника или взыскателя. Сделать это можно лично в канцелярию суда, заказным письмом с уведомлением о вручении или через электронную систему, если суд предоставляет такую возможность.
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо написать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика и приложить к нему копию паспорта, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о заключении либо о расторжении брака. После изготовления приказа вы направляете его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика