Могу ли я получить ветерана труда за свой стаж 25 лет в ОАО РЖД если у меня есть медаль за 2лет от Белозерова
Для получения звания «Ветеран труда» в России требуется соответствие ряду условий, определенных законодательством. Вот основные моменты, которые вам нужно учесть:
1. Стаж работы:
— Для получения звания «Ветеран труда» обычно требуется продолжительный трудовой стаж. В большинстве регионов России это не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
2. Наличие наград или почетных званий:
— Помимо стажа, требуется наличие государственных наград, почетных званий, грамот или иных наград, которые признаются на уровне региона или федерального значения.
3. Медаль от Белозерова:
— Если медаль, которую вы получили от ОАО «РЖД» (например, от гендиректора Олега Белозерова), признана наградой на федеральном уровне или в вашем регионе, то это может быть основанием для присвоения вам звания «Ветеран труда». Однако нужно проверить статус этой медали и узнать, признается ли она в вашем регионе.
4. Региональные особенности:
— Важно учитывать, что в некоторых регионах могут быть дополнительные требования или особенности, касающиеся присвоения звания «Ветеран труда». Поэтому рекомендую обратиться в социальную защиту населения по месту жительства для получения точной информации.
Таким образом, если у вас 25 лет стажа работы в ОАО «РЖД» и есть медаль, признанная как награда на уровне вашего региона, то у вас есть все шансы на получение звания «Ветеран труда». Рекомендуется проконсультироваться в местных органах социальной защиты для уточнения всех деталей.
Здравствуйте!
К сожалению медаль
20 лет открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»
не относится к наградам дающим это право.